Годовое приходское собрание

20141117-20141117-DSC_000417 ноября, в понедельник в нашем храме состоялось Годовое приходское собрание. Такие собрания проводятся на основании Устава Русской Православной Церкви во всех ее приходах. По поручению нашего владыки — митрополита Варсонофия вел собрание Благочинный Адмиралтейского округа Санкт-Петербургской епархии протоиерей Павел Феер. Присутствовало духовенство храма во главе с отцом настоятелем архимандритом Исидором Минаевым, а также работники и прихожане.

Архимандрит Исидор сделал обстоятельное сообщение о богослужебной, административной и приходской деятельности на нашем приходе за истекший год. Были отмечены успехи и трудности в ходе начавшегося с весны текущего года ремонта интерьера храма. Внутренние поверхности стены храма практически заново отштукатурены и побелены на средства жертвователей и благодетелей нашего прихода. За истекший год значительно активизировались и реставрационные работы снаружи храма – их выполняют за счет государственных средств. Отец Павел Феер поделился опытом общины своего храма — Богоявления на Гутуевском острове — по реставрации.

Далее на собрании был заслушан доклад председателя Ревизионной комиссии нашего прихода – диакона о. Олега Марченкова о ведении учета имущества и документации. Доклад был одобрен и принят к сведению. Затем был поставлен вопрос о переизбрании председателя Ревизионной комиссии, так как по правилам одному лицу занимать эту должность положено не более 3 лет. О. Олегу, срок председательства которого истек, была выражена благодарность за понесенные труды. Новым председателем Ревизионной комиссии был избран иеродиакон Гурий (Карпов).

Был обсужден ряд вопросов касающихся улучшения системы катехизации и работ по воцерковлению новых прихожан.

Были направлены представители нашего прихода на ежегодное Епархиальное собрание.

Итоги собрания подвел Благочинный – о.Павел. Он отметил заметное оживление в приходской и хозяйственной жизни нашего храма.