Рождественская выставка-ярмарка

20141221-20141221-DSC_706121 декабря 2014 с 12.00 до 15.00 часов в здании Воскресной школы проходила приходская Рождественская выставка-ярмарка. Были представлены работы наших кружков и прихожан.

Здесь можно было представить свои или изготовленные руками родных изделия прикладного искусства. К участию были приглашены не только кружки рукоделия нашей Воскресной школы, но и все прихожане, увлеченные каким-либо видом прикладного творчества. Мастеров-участников пока оказалось немного – человек 8-10.

Тем не менее выставка оказалась довольно интересной. Как всегда были великолепны изделия из бисера давно известных на нашем приходе мастеров: Андреевой Нины Васильевны, Полюдовой Татьяны Васильевны, Кузьминой Татьяны Павловны. Многообразие форм и цвета царило на прилавке мастера по керамике Карасевой Виктории Васильевны.

Руководители столярной мастерской Воскресной школы — Горовенко Василий Степанович и Аркадий представили деревянные игрушки и изделия для домашнего хозяйства.

Матушка Елена Ульянова (супруга известного на нашем приходе о. Сергия Ульянова), также преподающая в одном из кружков нашей Воскресной школы, представила замечательные образцы вышивки лентами.

Выставка позволила выявить и новые таланты на нашем приходе.

Так, матушка Фотиния Успенская (супруга нашего о. Алексия Успенского) представила свои оригинальные работы по флористике и книжные закладки с каллиграфически выполненными  церковнославянскими шрифтами.
Не устает удивлять своими многогранными талантами цветовод нашего храма — Татьяна Игоревна Качалова. На выставке можно было видеть ею изготовленные необычные и очень красивые  украшения из цветной кожи, а также картины и украшения из засушенных цветов с кусочками перламутра.
В начале работы выставки посетители имели возможность подкрепиться бутербродами и горячим чаем, любезно приготовленными добровольными тружениками трапезной Воскресной школы.

Начавшись в 12:00, в 13:00 ярмарка была продолжена вертепным спектаклем для больших и маленьких – «Рождественский дед». Постановку представил наш приходской театр «Виноград». После спектакля дети получили сладкие подарки.

Народу было достаточно много – кто-то покупал, кто-то любовался.

Остались довольны и те, кто продавал – что-то у каждого купили, и те, кто покупал, а особенно – дети. Очень понравился спектакль. Спасибо участникам, организаторам и посетителям выставки.