преставился ко Господу диакон Виктор Михайлович Михалин

7 января, в день Рождества Христова, на 76 году жизни преставился ко Господу диакон Виктор Михайлович Михалин клирик Гатчинской Епархии штатный диакон храма св. вмц. Ирины в деревне Волгово бывший штатный алтарник нашего храма.

Он прошел жизненный путь от простого рабочего (в 60-е годы) до иконописца (в конце 90-х), а потом и служителя алтаря. Виктор Михайлович был художником, реставрировал иконы нашего храма. Был призван Богом к художественной росписи: Казанского храма Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге, храмов Боровичской Епархии.

В диаконы о. Виктор был рукоположен, когда ему было 70 лет, когда оба его сына уже стали священнослужителями. До последних дней он не только молился в алтаре, но и активно трудился на благо Церкви и окружающих. Осенью 2018 года он вместе с сыновьями поставил высокий деревянный крест у храма вмц. Ирины в деревне Волгово.

Вечная память дорогому нашему Виктору Михайловичу, вечный покой труженику Церкви!