ГПК “Дружина “Верность”

Гражданско-патриотический клуб

«Дружина «Верность» во имя Святого Цесаревича Алексея

“Кто любит свое Отечество, тот подает лучший пример любви к человечеству” (А.В.Суворов)

ГПК «Дружина Верность»,  действует в составе Воскресной школы храма Воскресения Христова.

Целью деятельности клуба является содействие родителям в деле воспитания детей в духовно-нравственных традициях Русской Православной церкви, личной социальной ответственности и активности, здорового образа жизни, патриотизма, служения Богу и Отечеству.

Клуб семейного типа — участие родителей в походах и занятиях, деятельность родительского комитета очень важны для плодотворной деятельности Клуба.

Учебно-воспитательные курсы:

Родиноведение

по мотивам учебника «Родиноведение»: для школ Западно-Сибирского учебного округа. Акмолинская область. – Омск: Типография штаба Омского военного округа , 1916 г. Автор – Седельников А.Н.

Военно-историческое направление

– Духовные основы русского военного наследия
– Военная история

– Военное родолюбие (встречи с ветеранами, просмотр фильмов, беседы на патриотические темы, посещение музеев, памятников, уход за воинскими захоронениями, культурно-просветительские поездки и т.д.)

«Русская инженерия»

Курс освещает вклад России в мировую науку и технику: от древности – до современности.

Морское дело

– История кораблестроения
– Такелажное дело, морская практика
– Ремонт и восстановление макетов