Клирики храма удостоены высоких патриарших и митрополичьих наград

dsc_8982Клирики Санкт-Петербургской епархии удостоены высоких патриарших и митрополичьих наград ко дню Святой Пасхи. Награды вручались митрополитом митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием в течение двух недель — с Вербного воскресенья до недели Антипасхи — во время архиерейских богослужений в храмах города. Тем, кто не присутствовал на этих богослужениях, они были вручены 28 апреля в Портретном зале епархиального управления.

«Эти награды свидетельствуют о милости Божией к нам с вами, о том, что Господь еще попускает нам служение у престола Господня. Мы должны воспринимать их как милость Божию! С другой стороны, Церковь отмечает наградами ваши достоинства и заслуги. В первую очередь речь идет о достижениях на нивах миссии, катехизации, молодежного направления и социального служения», — сказал митрополит Варсонофий.

Патриаршей иерархической наградой, саном протоиерея, удостоен иерей Дионисий Викторович БУРМИСТРОВ.

Митрополичьей богослужебно-иерархической наградой, двойной орарь, удостоен диакон МАРЧЕНКОВ ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ.