День тезоименитства митрополита Владимира

В день своего небесного покровителя — святого благоверного князя Владимира Ярославича Новгородского, 17 октября, митрополит Владимир (Котляров) совершил Божественную литургию в соборе Владимирской иконы Божией Матери, почетным настоятелем которого он является.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, ключарь собора протоиерей Георгий Шмид с клиром, протоиереи Павел Феер, Павел Кудряшов, Петр Мухин, Алексий Исаев, Вадим Буренин и другие.

Поздравить владыку с днем ангела пришли также архимандрит Исидор (Минаев), протоиереи Владимир Сорокин, Виктор Московский, Александр Будников, Александр Сорокин, Валерий Дорохов, Александр Румянцев, Роман Ковальский и многие другие.

После богослужения и благодарственного молебна протоиерей Георгий Шмид обратился к митрополиту с поздравительным словом. Владыка Владимир поблагодарил всех за поздравления и молитвы и пожелал неоскудевающей помощи от Господа.

Фото Владимира Волкова
ИА «Вода живая»,