Детский Рождественский праздник

8 января 2016 года, после Божественной Литургии, в помещении Музея Октябрьской железной дороги, состоялся детский Рождественский праздник. Несмотря на сильные морозы, зал был полон, многие дети пришли в новогодних костюмах. В фойе, возле высокой красавицы-елки, ребята весело играли под звуки гармошки в старинные народные игры со студентами-фольклористами Петербургской консерватории. Были представлены образцы творчества кружков прихода: бисерные снежинки, вязаные салфетки, вышитые узоры, деревянные игрушки, глиняные фигурки, желающие могли сыграть в шашки и шахматы. Гостям было предложено угощение — бутерброды, фрукты, соки.

После общей молитвы и приветственного слова настоятеля нашего храма архимандрита Исидора, началась основная программа праздника. С Рождественскими стихами, песнями и рассказами выступили учащиеся средней и младшей групп Воскресной школы. Старшие ребята представили спектакль «Мальчик- звезда», поучительную историю о добре и зле, конечно же, со счастливым концом. Зрители услышали Рождественскую колядку в исполнении недавно образованного при нашем храме детского церковного хора. Гостями праздника был ансамбль древнерусского пения студентов консерватории «Палеонова».

Когда долгожданные Дед Мороз и Снегурочка с активной помощью девочек и мальчиков справились с проказником Лешим, все вновь отправились к елке — получать подарки, водить хороводы, играть под веселую гармонь.

Благодарим управление Октябрьской железной дороги, которое уже много лет предоставляет нам замечательный зал для проведения праздников, и благотворителей прихода, приготовивших такие замечательные подарки для наших детей.