Паломническая поездка в «Левашовскую пустошь»

7 февраля, по установившейся с 2003 г. ежегодной традиции, в день памяти новомучеников и исповедников Российских, прихожане нашего  храма, в сопровождении священника  о.Дионисия Бурмистрова, совершили паломническую поездку на Левашовское мемориальное кладбище, известное также под названием «Левашовская пустошь» — одно из крупнейших кладбищ Санкт-Петербурга — здесь захоронено около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937—1953 гг.

Очень радостно, что желающих почтить память невинно убиенных, набралось два больших автобуса. По дороге паломники, благодаря опытным экскурсоводам, имели возможность окунуться в исторические события относящиеся к поездке. По приезду на кладбище, совместно с общинами других храмов, у мемориального креста, была отслужена панихида.

Выехав с «Левашовской пустоши» наши автобусы направились на Смоленское кладбище, где были пропеты тропарь и величание, у часовни, всеми нами любимой святой Ксении Блаженной, накануне поминаемой. По милости Божией вот уже второй десяток лет мы участвуем в этих поездках, будем  уповать на Бога, что бы и впредь Давал нам возможность не оставлять этого душеполезного действа.

Святые новомученики и исповедники Российские молите Бога о нас!