«Семейные ценности и вызовы современного общества»

Международный день православной молодежи отметили в Санкт-Петербурге 21 февраля. Праздничные мероприятия были организованы отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии при содействии комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга. Центральным событием празднования стал общегородской крестный ход. 

В Синем зале епархиального управления состоялась встреча участников крестного хода с настоятелем храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала архимандритом Исидором (Минаевым) под названием «Семейные ценности и вызовы современного общества».

Встреча началась с общей молитвы и приветственного слова протоиерея Константина Головатского. Собравшихся также приветствовали глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина и первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области Алексей Орлов. Было отмечено, что третий год подряд крестный ход проходит при поддержке городского комитета по молодежной политике.

«Главный вызов современной цивилизации — чрезмерное потребление информации. Адам и Ева, вкусив плод с дерева познания добра и зла, добрались до информации, которая их повредила. Появилась гордыня — будем как Бог, появился страх наказания. Следует избегать чрезмерного потока информации — лучше безмолвствовать, творя Иисусову молитву», — сказал архимандрит Исидор (Минаев). Он призвал к ответственности при выборе спутника жизни, подчеркнув, что необходимо трезво оценить качества человека, в котором видишь будущего супруга или супругу, и в этом могут помочь советы родителей.

фото Андрей Петров

ИА «Вода живая»