Очередное заседание воскресенской общины

В минувшее воскресенье, 27 марта, по окончании Божественной литургии, в день памяти святителя Григория Паламы, в трапезной воскресной школы, состоялось очередное заседание воскресенской общины, участники которой подвели итоги прошедшего месяца, наметив дела на месяц грядущий.

После вступительного слова о.Дионисия Бурмистрова и обсуждения совместных дел и служений, состоялось выступление православного кулинара с дегустацией всевозможных постных блюд, многие из членов нашей общины так же принесли различные вариации блюд и рецепты к ним.

По окончании  дегустации и обмену кулинарным опытом, приняв пищи телесной, собравшиеся перешли к принятию пищи духовной — одним из членов нашей общины был зачитан доклад на тему спора о природе Фаворского света, произошедший в XIV веке между приснопамятным свт. Григорием Паламой, одним из великих апологетов Православной Церкви и его оппонентом — ученым монахом Варлаамом Калабрийским, представляющим церковь западную. Спор имел важнейшее значение в истории Церкви и в догматическом богословии. По окончании доклада, были озвучены вопросы, проведены дискуссии, на душеспасительные для нас темы. По итогам прошедшего дня, участники собрания покинули его в душевном покое и с радостью на сердце. Слава Богу за всё!