Сто лет со дня расстрела царской семьи

Ровно сто лет назад в Екатеринбурге были убиты последний русский император Николай II и члены его семьи. 17 июля ночью в день памяти святых Царственных страстотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии настоятель храма архимандрит Исидор (Минаев) возглавил праздничное богослужение в нашем храме в северном приделе, освященном в честь святых Царственных страстотерпцев.

В день, когда оборвалась земная жизнь Николая II и его семьи, церемонии возложения цветов и акции памяти, организованные Российским военно-историческим обществом прошли в 12 регионах России и трех иностранных государствах. В частности, память царской семьи почтили в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калуге, Курске, Сочи, Челябинске, Республике Крым, Красноярском крае, а также в Боснии и Герцеговине, Италии и Сербии. Все акции начались одновременно, в 10:30 по московскому времени. В Москве 100 алых гвоздик возложили на «Аллее Правителей» в Петроверигском переулке, в Санкт-Петербурге возложение состоялось у памятника императорской чете у храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала).

Фото с молебна и церемонии возложения цветов — Александр Николаенко