Прощеное Воскресенье

Сегодня вечером по традиции был совершен чин прощения., перед которым настоятель нашего храма архимандрит Исидор (Минаев) обратился к прихожанам с поучением о христианском поведении во время поста.

В своем слове он напомнил, что «мы привыкли считать пост телесный наиболее важным делом и совершаем его с особым усердием в дни Святой Четыредесятницы, однако телесный пост — это нечто подсобное, способствующее посту духовному, а самое основное – это пост духовный.  Мы собираемся в прощеный день в святые храмы для того, чтобы испросить друг у друга прощения в наших согрешениях и нанесенных друг другу обидах.»

Заканчивая свое слово, настоятель, обратился к братии и прихожанам храма с просьбой простить его за совершенное словом, делом и помышлением и всеми чувствами.