День памяти Коневской иконы Богородицы

23 июля священноархимандрит Коневской обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в сослужении епископа Рославльского и Десногорского Мелетия совершил Великое освящение нижнего Сретенского храма Рождество-Богородичного собора монастыря. За богослужением Их Преосвященствам сослужил наместник обители архимандрит Александр (Арва), архимандрит Исидор (Минаев), в прошлом — настоятель Коневского монастыря, братия монастыря, клирики Выборгской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.

Архимандрит Исидор (Минаев) был удостоен ордена преподобного Арсения Коневского III степени.

Торжества дня памяти Коневской иконы Пресвятой Богородицы состоялись в Коневском Рождество-Богородичном монастыре.
После совершенного накануне Всенощного бдения, которое возглавили Преосвященнейший Игнатий и Преосвященнейший Мелетий, начиная с полуночи каждый час во всех храмах и часовнях монастыря и скитов совершалась Литургия по монастырской традиции, посвященной памятным праздникам Коневской обители.