Облачение в ризу иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

В нашем храме есть дорогая для многих верующих людей икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Накануне праздника Преображения Господня святыня нашего храма преобразилась — её облачили в ризу, изготовленную на пожертвования прихожан. Частично риза была изготовлена из драгоценных даров, которыми люди украшали образ Богородицы в благодарность об исцелении и с просьбой о помощи. Наш храм выражает особую благодарность нашим благотворителям: Екатерине Анисимовой, Варваре Сергеевой и Андрею Аттикову.

Список чудотворной иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» был написан Голубевым Сергеем Ивановичем в 1992 году. Тогда было положено возобновить молебные пения с чтением акафиста и освящением воды в помощь страждущим различными страстями. Такие молебны продолжаются и поныне. В понедельник вечером, в 18:00, еженедельно проходит молебное пение. Люди вместе прославляют милость и заступничество Царицы Небесной, обращаются с просьбами о помощи и благодарностью об исцелении. Всякий верующий в помощь Богородицы, приходя в храм, находит утешение и получает благодатную помощь и исцеление своих страстей и пагубных влечений.