Богослужения праздника Крестовоздвижения в Коневской обители

27 сентября, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил Божественнную литургию в верхнем храме Рождество-Богородичного собора монастыря. Священноархимандриту обители сослужил архимандрит Александр (Арва), архимандрит Исидор (Минаев), настоятель храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) в Санкт-Петербурге, братия Коневской обители и клирики Выборгской епархии.

После Литургии владыка Игнатий поздравил архимандрита Александра (Арва) с юбилеем, подарив ему памятный наперсный крест. Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения наместник Коневского Рождество-Богородичного монастыря архимандрит Александр (Арва) награжден орденом Святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла высокую награду Русской Православной Церкви отцу Александру передал епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, священноархимандрит Коневской обители, 27 сентября, после Божественной литургии праздника Крестовоздвижения.

Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь