сороковой день упокоения митрополита Владимира (Котлярова)

Сегодня  была совершена панихида на Никольском кладбище у могилы приснопамятного митрополита Владимира, которую возглавил Наместник Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре епископ Кронштадтский Назарий. Также в отпевании принял участие настоятель нашего храма.

Пел хор духовенства митрополии, собравшийся на кладбище для поминовения усопшего митрополита. После окончания панихиды протоиерей Сергий Куксевич передал епископу Назарию архиерейский жезл митрополита Владимира.

Памятные даты связывают наш приход с приснопамятным митрополитом Владимиром (Котляровым). 21 февраля 2014 года митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром назначен на должность настоятеля храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) в Санкт-Петербурге архимандрит Исидор (Минаев). 20 апреля 2004 г. в сан священника к нашему храму был рукоположен митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Владимиром протоиерей Георгий Пименов.