Фестиваль «Невские купола»

9-12 ноября 2016 года в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре проходил XI Международный фестиваль современной православной духовной песни «Невские купола» в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Фестиваль «Невские купола» является Международным фестивалем-конкурсом современной православной духовной песни, который ежегодно проходит в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре г. С-Петербурга. Назван в честь Новомучеников и Исповедников Российских.

Проходит по благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Проводится Свято-Троицкой Александро-Невской Лаврой при содействии Санкт-Петербургской епархии и поддержке правительства г. Санкт-Петербурга.

Духовник фестиваля – епископ Кронштадтский Назарий (Лавриненко), наместник Свято-Троицкой Александро-Невской лавры, викарий Санкт-Петербургской епархии.

Художественный руководитель фестиваля – лауреат международных конкурсов, исполнительница духовных песен Ирина Скорик.

В этом году лауреатами фестиваля I премии Гран-При стал вокальный ансамбль семейной студии «Щедрик», руководитель Якушин Дмитрий Леонидович (регент храма Воскресения Христово). Ансамбль был отмечен специальным призом за лучшую песню «Крестильная рубашка» слова и музыка Сандигурской Татьяны, обработка Якушина Дмитрия.

Состав ансамбля:
Якушин Дмитрий Леонидович
Якушина Антонина Владимировна
Макаров Сергей Георгиевич
Макарова Людмила Николаевна

В конкурсе принимал участие в составе ансамбля Егоров Иван — студент Санкт-Петербургской капеллы.

Автор Татьяна Евгеньевна Сандигурская