Общество трезвости

Дорогие братья и сестры!

Общество трезвости при Храме Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) открыто для всех. Возможно, беда коснулась Вас лично, самых близких Ваших родственников или Ваша душа болит о дальних, друзьях, знакомых. Знайте: помощь есть. Поэтому каждому, кто не может пить по-старому, есть возможность научиться жить по-новому, с Богом.

Общество трезвости при Храме Воскресения Христова является преемником первоначального (с 1898 года) Александро-Невского общества трезвости, основанного народным печальником, священником Александром Рождественским. Число членов общества к 1917 году превышало 140 тысяч человек по всей России. Так русский народ радел за свою трезвость и видел в пьянстве корень зла и неустройства в семье, общественной жизни и в самом человеке.

Работа Общества является частью общего трезвеннического служения Санкт-Петербургской епархии.

Ждем Вас по понедельникам после вечернего акафиста «Неупиваемая Чаша» в 122 аудитории приходского дома.

С 2013г. Общество трезвости окормляется протоиереем Георгием Пименовым, членом епархиального координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму, и иереем Игорем Хлыновым, трезвенником с 40-летним опытом.

Приход и община трезвости храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала, по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, в июле проводит традиционный крестный ход трезвенников памяти апостола трезвости священника Александра Рождественского. От храма Воскресения Христова у Варшавского вокзала, после Божественной литургии, крестный ход идет до храма Андрея Критского на Рижском пр., где проходит молебен.

На 09.08.2016 г. в Обществе трезвости принято 240 обетов, оно активно участвует во всех крестных ходах и других мероприятиях за трезвость в Санкт-Петербурге.

Главные оружия воинствования нашего против пьянства – это доверие Богу в Его промысле о каждом из нас, изучение Слова Божия, обеты трезвости, наша соборная молитва, пост, взаимная поддержка.