Фестиваль детских и юношеских хоров «Пасха Красная»

15 мая 2019 г. в 17:00 в нашем храме прошел этап (2-й день) международного пасхального фестиваля детских и юношеских хоров «Пасха Красная». Были исполнены хоровые богослужебные пасхальные произведения многих церковных композиторов. Ежегодный фестиваль проводится в храмах Адмиралтейского благочиния уже в 10-й раз. Приход храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) в свое время одним из первых поддержал замечательную инициативу директора Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Д.С. Бортнянского Светланы Юрьевны Семеновой о проведении выступлений лучших певческих детских и юношеских коллективов в храмах нашего города в Светлые дни Пасхи. Читать далее Фестиваль детских и юношеских хоров «Пасха Красная»