Паломническая и экскурсионная поездка прихожан нашего храма

З сентября состоялась паломническая и экскурсионная поездка прихожан нашего храма «Имения Блоков и новомученики Ямбурской земли».

Мы увидели красносельские водопады, сохранившиеся здания  станций Дудергоф и Мариенбург, отслужили панихиду на могиле протоиерея-исповедника Петра Белавского, заехали в бывшие мастерские майолики Петра Ваулина в Кикерино, помолились в храме Иоанна Богослова в селе Ивановское, обошли крестным ходом храм Николая Чудотворца в Керстово, напились воды из ключей истока реки Удосоловки, помянули почивающих у алтаря Михайло-Архангельского  храма Блоков -предков по отцовской линии поэта Александра Блока. На обратной дороге слушали «Диалоги в раю» — возможные беседы А. Блока с Л.Гумилевым и А. Ахматовой.