Ежегодное приходское собрание

20 ноября в 121-й комнате нашего  Церковного дома было проведено Ежегодное Приходское собрание храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала). Такие собрания проводятся на основании Устава Русской Православной Церкви во всех ее приходах. К участию были приглашены все желающие прихожане.

Архимандрит Исидор сделал обстоятельное сообщение о богослужебной, административной и приходской деятельности на нашем приходе за истекший год.

Так, в составе клира храма произошли изменения — из нашего прихода выбыл протоиерей Михаил Семенович Погиблов в связи с его назначением настоятелем храма святого равноапостольного великого князя Владимира при Окружном военном госпитале, но вместо него к нам на приход был назначен иерей Олег Васильевич Марченков. Также был рукоположен и назначен к приходу нашего храма диакон Руслан Валерьевич Демченко. 

Были заслушаны доклады казначея храма и председателя ревизионной комиссии.

Также в конце собрания настоятель, выступил с изложением основного плана работ на 2024 год, а именно:

  • участие в проведении Международного пасхального детского хорового фестиваля «Пасха Красная»;
  • проведение 17 июля 2024 г., в среду, праздника святых Царственных страстотерпцев с совершением ночной Божественной Литургии в приделе святых Царственных страстотерпцев и Крестного хода вокруг храма;
  • проведение 21 июля 2024 г., в воскресенье, после памяти св. Царственных страстотерпцев (17 июля), традиционного Крестного хода трезвенников вокруг храма, совершаемого каждый год в память «борца за народную трезвость» священника храма Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) отца Александра Рождественского;
  • по мере поступления средств, продолжить ремонт помещений храма, Церковного дома и обновление ризницы;
  • продолжить озеленение и облагораживание территории двора храма.

План работ был единогласно принят и приходское собрание было завершено пением молитвы «Достойно есть…»