Молебен в честь обретения иконы «Царь Царем Господь Вседержитель»

Дорогие прихожане и гости нашего храма, приглашаем вас на Торжественный Молебен, в честь обретения уникальной иконы конца 18 – начала 19 века. Иконы «Царь Царем Господь Вседержитель»

Одна из главных икон Храма Воскресения Христова «Господь Вседержитель» несколько месяцев назад была направлена на реставрацию.

Неожиданно под верхним поновлением 20 века была обнаружена уникальная авторская работа древней иконописи. Немало пришлось потрудиться реставраторам, чтобы перед нашими глазами предстал образ Господа, на который взирали наши пра-пра-пра-прадеды.

Приглашаем всех желающих лицезреть древний православный образ Вседержителя, каким он представал перед глазами наших предков.

Торжественный Молебен пройдёт в Храме Воскресения Христова (у Варшавского вокзала) в день Святой Троицы – 12 июня 2022 года после праздничного богослужения.